Шовковский прокомментировал победу своей команды над «Рухом»
Со счетом 2:0 вчера киевское «Динамо» под руководством Александра Шовковского выиграло у ФК «Рух» в рамках 15 тура УПЛ. За столичный клуб голами отметились Тымчик на 6 минуте и Кабаев на 43 минуте.
По словам и.о. главного тренера «бело-синих» Александра Шовковского, перед игрой он и его тренерский штаб столкнулись с рядом проблем. Среди них – травмы Ваната, Волошина, Попова. Ванат в итоге сумел выйти на поле, но он был не в своей лучшей форме.
Играть против ФК «Рух», по словам СаШо, было сложно – это молодая, амбитная команда, которая много прессингует. И хотя первый тайм завершился победой киевлян, он сделал выводы из сделанных ошибок, и на второй тайм «Динамо» вышло с другим настроем. Команда не только выиграла матч, но могла забивать сопернику еще и еще.
После этого матча «бело-синие» улучшили свое положение в турнирной таблице УПЛ, но расслабляться команде пока рано. Шовковский намерен и дальше тестировать состав клуба, определяя футболистов, которые оптимально для него подходят. Решение, кто выйдет в основе, выйдет на замену или вообще попадет в заявку на матч, определяет сам Шовковский накануне игры. Для него важно, чтобы все участники понимали стратегию и тактику, и умели ее воплощать в жизнь на поле.
В 16 туре УПЛ подопечные Шовковского сыграют против «Миная» на выезде.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 0