Футбол 11.04.2026, 15:22 321

Шок и сенсация. Мирча Луческу умер не внезапно!

Шок и сенсация. Мирча Луческу умер не внезапно!

Известный румынский комментатор Раду Наум рассказал подробности о смерти бывшего наставника национальной команды Румынии по футболу Мирчи Луческу.

Наум заявил, что по всей видимости смерть Луческу не произошла внезапно. Ранее ему ставили плохой диагноз, о котором рано или поздно придется говорить в открытую. Говорят, что в начале этого года у тренера обнаружили лейкемию. Долгое время данная информация не разглашалась, в том числе и для прессы.

Источник уверен, что скоро нужно будет об этом честно поговорить. Нельзя игнорировать подобные темы, поскольку тогда есть риск наступить на те же грабли.

Луческу сам дал согласие скрыть свое тяжелое состояние, чтобы никто об этом не знал. В этом состоянии он продолжил работать, возглавляя национальную команду Румынии.

Напомним, что не стало легендарного наставника Мирчи Луческу 7 апреля. За пару дней до этого объявили о завершении его работы в составе сборной Румынии.

В Украине Луческу известен по работе в составах донецкого «Шахтера» и киевского «Динамо». В свое время он стал важной частью обеих команд, с которыми взял достаточное количество футбольных трофеев. «Горняков» он приводил к активным победам не только на уровне УПЛ, но и выиграл в международных турнирах.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, ЛУЧЕСКУ, МИРЧА ЛУЧЕСКУ, СМЕРТЬ ТРЕНЕРА, СЕНСАЦИЯ, РУМЫНИЯ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

20.10.2026

19.10.2026

18.10.2026

Лучшие букмекеры

banner