Шимон Марциняк будет судить в финале Лиги чемпионом УЕФА сезона 2022/23 матч «Манчестер Сити» - «Интер»
Когда UEFA начало расследовать скандальный эпизод с участием Марциняка в мероприятии ультраправых в Польше, футбольный арбитр обнародовал официальное заявление о своем участии там. Союзу пришлось приносить свои извинения арбитру, заявив, что Шимон Марциняк все-таки будет судить финал Лиги чемпионов сезона 2022/23, где станет главным рефери.
Стоит напомнить, что Марциняк находился на мероприятии, которое организовал Славомир Менцен 29 мая в Катовице, а он известен своими радикальными взглядами в обществе (он выступает против евреев, сексуальных меньшинств, абортов, налогообложений, ЕС и его политики).
Марциняк в своем заявлении отметил, что он не знал о реальной природе данного мероприятия, его ввели в заблуждение. Если бы он знал, что его пригласили на митинг, организованный ультраправым движением, он бы сразу же отказался от посещения. Его личные взгляды не сбегаются с теми, которые продвигают ультраправые радикалы.
Организация «Never Again» также заявила, что после всего сказанного арбитром его нельзя отстранять от судейства, ведь в противном случае это будет считаться дискриминацией.
Финал Лиги чемпионов «Манчестер Сити» - «Интер» пройдет 10 июня в Стамбуле.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 0