18.02.2022, 10:03 eye1229

«Шериф» Вернидуба обыграл «Брагу» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

«Европейская сказка» для тираспольского «Шерифа» продолжается, подопечные Вернидуба одержали победу со счетом 2:0 в первом матче против «Браги» в 1/16 финала ЛЕ.

Действующий чемпион Молдовы ни разу до этого не встречался с «Брагой», в отличии от своего наставника. Юрий Вернидуб, когда возглавлял луганскую «Зарю», выбивал 4-ю команду Португалии в квалификационном этапе данного чемпионата. Теперь ему предстоит повторить результат с ФК «Шериф».

Со стартовым свистком контролировать матч начала «Брага», но пробить ей удалось только на 11-й минуте, когда Юрий Медейруш пробивал с края штрафной, но голкипер «Шерифа», Георгиос Атанасиалис, в сумасшедшем броске отразил мяч, который был направлен по центру ворот. Также у «Браги» была отличная возможность повести в счёте со стандарта, но Оливейра упустил свой шанс.

Гости продолжили давить, но защита «Шерифа» не подпускала соперника близко к своим воротам. На 43-й минуте тираспольцы заработали пенальти, который отправился реализовывать Себастьян Тилль. Голкипер угадал направление мяча, но точный удар отправился прямиком в цель – 1:0. Португальцы в добавленное к 1-му тайму времени провели ряд навесов в штрафной «Шерифа», но с минимальным преимуществом хозяев подошла к концу первая половина встречи.

Во 2-м тайме «Брага» была близка к тому, чтобы сравнять счёт, однако на 83 минуте Адам Траоре удвоил преимущество хозяев, выйдя с кипером сам-на-сам и переиграв его. До финального свистка арбитра команды не изменили результат на табло.

Как итог, «Шериф» продолжает феерить в еврокубковых матчах, обыгрывая сильные команды.

В первом поединке 1/16 финала ЛЕ победу праздновала команда Юрия Вернидуба со счётом 2:0. Ответная встреча «Брага» - «Шериф» запланирована на 24 февраля.

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА ЕВРОПЫ, ФК БРАГА, ФК ШЕРИФ, ЮРИЙ ВЕРНИДУБ