20.10.2021, 09:59

«Шериф» потерпел первое поражение в групповом этапе Лиги чемпионов

В рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Интер» нанес первое поражение тираспольскому «Шерифу». Матч завершился результатом 3:1.

С первых минут поединка «Интер» начал играть осторожно и не спешил идти в атаку, а гости воспользовались этим моментом и целых 3 минуты провели у ворот соперника, атакуя. За это время «Шериф» подал угловой, два его удара были заблокированы, а Кастаньеда не смог воспользоваться своим шансом – Перишич успел накрыть.

На 15-й минуте хозяева разогнали быструю контратаку – Джеко вывел Дюмфриса на ударную позицию, но он упал и упустил мяч. А через несколько минут Барелла отпасовал на Лаутаро, который перевёл мяч на Джеко, но на пути Эдина стал кипер «Шерифа». В целом, у обеих команд были шансы распечатать ворота соперников, но голкиперы показывали хорошую игру до 34-й минуты. Именно тогда Видаль пробил угловой, а Джеко в касание пробил в левую 9-ку, Челядник ничем не смог помочь – 1:0.

До перерыва команды могли увеличить счёт, но Челядник парировал удар Перишича, а Ханданович не дал пробить Кристиано. Как итог, команды ушли на перерыв с минимальным отрывом миланского «Интера».

Впервые в групповом этапе Лиги чемпионов текущего сезона подопечным Вернидуба пришлось отыгрываться во 2-м тайме, поэтому за игрой было гораздо интереснее наблюдать. В игру включился Бруно, который мощным ударом попытался отличиться в центре ворот, но Ханданович был на месте и контролировал ситуацию. Однако это не остановило полузащитника, который шёл вперёд.

На 53-й минуте гостям удалось сравнять счёт – Тиль подкрученным ударом отправил мяч в правый верхний угол – 1:1. Но это не удовлетворило хозяев, и уже через 5 минут Джеко отдал мяч на Видаля, который точным ударом пробил кипера соперника – 2:1. Очередная подача углового через 10 минут завершилась позитивным результатом для «Интера» - Дюмфрис головой сбросил на де Врея, который в касание вколотил мяч в правый нижний угол – 3:1.

Это был финиш. Тираспольскому клубу не хватило сил на атаку, а «Интеру» уже было неинтересно выигрывать с разгромным результатом. Правда, опасный момент был на 83-й минуте, когда Перишич после заблокированного удара Лаутаро пробил в перекладину. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу  «Интера» со счётом 3:1.

После проведенных 3-х туров группового этапа ЛЧ футбольные клубы «Шериф» и «Реал» набрали по 6 зачетных баллов, разделив лидирующую позицию. «Интер» набрал 4 очка и занимает 3-е место, а аутсайдером группы остается донецкий «Шахтер», в активе которого 1 очко.