04.11.2021, 10:15

«Шериф» оказался бессильным в матче против «Интера»

В рамках 4-го тура группового раунда ЛЧ тираспольский «Шериф» принимал на своем поле миланский «Интер». Матч завершился уверенной победой «Интера» со счетом 1:3.

Со стартовым свистком «Интер» полностью захватил контроль над мячом, но первый опасный момент удалось создать только на 15-й минуте – Лаутаро головой направил мяч в угол ворот, но не хватило точности. К середине 1-го тайма всё тот же Лаутаро два раза подряд пробивал по воротам «Шерифа», но его удары блокировали защитники молдавской команды. Ещё несколько ударов спасала штанга.

В целом, первый тайм так и не показал результата с забитыми голами. Команды отправились отдыхать, так и не распечатав ворота друг друга – 0:0.

А 2-й тайм стал решающим – команды на двоих забили аж 4 мяча. На 54-й минуте Брозович прошёл защитников «Шерифа» и точным ударом отправил мяч в нижний угол – 0:1. Спустя 12 минут счет стал 0:2 – Шкриньяр замкнул подачу с углового первые два добивания отбил голкипер, но третье нашло свою цель. А на 82-й минуте результатом отличился Санчес – 0:3.

Казалось, что до конца игры результат таким и останется, однако на 90+1 минуте хозяева отыграли один мяч – Траоре головой отправил мяч в ворота после навеса Тилля со штрафного – 1:3.

В результате встречи, победные 3 очка забирает «Интер», после чего занимает 2-е место в турнирной таблице группы D. А «Шериф», набрав 6 очков, опустился на 3-ю строку. В лидеры вырвался «Реал», а аутсайдером остался «Шахтер».