11.09.2022, 11:27 eye601

«Шахтёр» в компенсированное время обыграл «Черноморец» в 4-м туре Украинской Премьер-лиги

В рамках 4-го тура УПЛ донецкий «Шахтер» принимал одесский «Черноморец» и добыл волевую победу на 90+6 минуте.

После проведённых 3х туров национального чемпионата Украины «горняки» набрали 7 баллов, а подопечные Романа Григорчука набрали только 2 очка. Триумф над одесской командой выводил команду Йовичевича на 1-ю позицию.

Старт «горняков» в группе Лиги чемпионов нового сезона оказался сенсационным – разгромная победа над немецким «РБ Лейпциг» со счётом 4:1, которая привела к смене у немецкой команды тренерского штаба. В национальном чемпионате у команды тоже были неплохие успехи.

Гости не стали долго тянуть и на 10 минуте открыли счёт – Максим Брагару пробил в дальний угол ворот – 0:1. Хотя с включением хозяев в игру именно они должны были первыми забивать, но не сложилось. Дальнейшее давление в первую 45-минутку не привело к изменению результата, всё самое интригующее и результативное осталось на вторую половину встречи.

Отыграться «Шахтеру» удалось к середине 2-го тайма. На 74 минуте Швед получил навес от Михайличенко и головой с близкого расстояния вколотил мяч в сетку – 1:1. До конца матча автор второго гола «Шахтера» не смог доиграть – на последней минуте он попросил замену (скорее всего сказалась усталость) и покинул пределы поля.

Всё шло к тому, что встреча завершится вничью, но на 90+6 минуте Очеретько пробил и попал в Траоре, мяч рикошетом оказался в сетке ворот одесского клуба – «горняки» вырвали волевую победу и вышли на 1-е место в турнирной таблице (10 очков). «Моряки» с 2 баллами занимают 11-ю строчку в УПЛ.

Теги: ФУТБОЛ, ШАХТЕР ДОНЕЦК, ЧЕРНОМОРЕЦ, УПЛ, ОБЗОР МАТЧА, УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА