09.02.2023, 12:56 eye716

«Шахтер» завершил тренировочный сбор в Турции разгромной победой над «Сараево»

Товарищеская встреча «Шахтер» - «Сараево» закончилась победой украинского коллектив с результатом 4:0.

Генеральная репетиция перед 1-м матчем плей-офф квалификации Лиги Европы сезона 2022/23 завершилась матчем против боснийского «Сараево». Игра подошла к концу разгромной победой подопечных Игора Йовичевича (4:0), что стало первым положительным результатом для команды на сборах (ранее донецкий коллектив проиграл «Аустрии» и разыграл ничью с футбольными клубами «Копер», «Лудогорец» и «Марибор»).

Тренерский штаб с первых минут выпустил на поле состав, который наиболее похож на основной. И это не удивительно, ведь команда сделала последний рывок в подготовке перед выступлением в еврокубках.

Счет открыл Степаненко на 28 минуте, забив в касание в левую 9ку – 1:0. Прессинг «горняки» удачно конвертировали в результат на табло, который удалось удвоить Траоре спустя 5 минут (вколотил мяч в нижний угол), а на 36 минуте счет на табло горел уже «3:0» – гол на свое имя записал Судаков, в касание запустив мяч в точку.

Зафиналили «горняки» на 55-й минуте дублем Траоре, которому ассистировал Бондаренко. До последней секунды игры ФК «Сараево» не смог прийти в себя и отметиться хотя бы голом престижа.

В результате сборы «Шахтера» завершились разгромным триумфом со счетом 4:0. Уже на следующей неделе, 16 февраля, команда сыграет с футбольным клубом «Ренн» в рамках плей-офф ЛЕ. Ответная встреча запланирована на 23 февраля.

Теги: ФУТБОЛ, СБОРЫ, ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ СБОРЫ, ФК САРАЕВО, ШАХТЕР ДОНЕЦК