28.01.2023, 12:32 eye263

«Шахтер» вырвал ничью в товарищеском матче против словенского «Копера»

«Горняки» в очередном спарринге на зимних подготовительных сборах, который прошел против словенского ФК «Копер», отыгрались под конец встречи и вырвали ничью – 2:2.

Вторым соперником на тренировочном сборе для «Шахтера» стал футбольный клуб «Копер», который в национальном чемпионате Словении прошлого сезона был вице-чемпионом. К слову, в предыдущей встрече «Копер» минимально уступил луганской «Заре» со счетом 0:1.

Сейчас команда Игора Йовичевича старается найти свой стиль игры без Михаила Мудрика, который недавно перешел в лондонский «Челси». Первый спарринг на сборах «Шахтер» проиграл, но во 2-м смог частично реабилитироваться, сыграв вничью, но этот результат дался команде очень тяжело.

Игрокам «Шахтера» весь матч пришлось отыгрываться, ведь на 13-й минуте Очиенг открыл счет за словенский клуб. Правда,  «горнякам» такой результат был явно не с руки и вскоре Петряк получил пас от Бондаренко, восстановив статус-кво. Со счетом 1:1 команды ушли на перерыв.

На 64-й минуте Эдомвони воспользовался провалом «горняков» на правом фланге и вывел словенцев вперед – 1:2. Подопечным Йовичевича удалось сравнять только в компенсированное арбитром время, когда на 90+1 минуте, Назарина перекинул стенку со штрафного удара и закинул мяч за спину голкипера – 2:2. Такой результат зафиксировал финальный свисток арбитра.

Следующий матч у «Шахтера» запланирован на вторник, 31 января. Оппонентом выступит болгарский ФК «Лудогорец».

Теги: ФУТБОЛ, ШАХТЕР ДОНЕЦК, ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ, ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ, ПРЕДСЕЗОННАЯ ПОДГОТОВКА, ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ СБОРЫ, ОБЗОР МАТЧА