24.11.2022, 16:37 eye327

«Шахтер» вымучил победу над «Ворсклой» в 15 туре Украинской Премьер-лиги

«Горнякам» удалось сократить отставание от СК «Днепр-1» в УПЛ 2022/23, благодаря победе над ФК «Ворскла» (3:2).

Матч 15-го тура «Шахтер» - «Ворскла» удалось вчера, 23 ноября, сыграть, в отличии от перенесённого поединка СК «Днепр-1» - ФК «Александрия», который на 9 минуте был прерван из-за объявленной ракетной угрозы по всей территории Украины. Матч стартовал с задержкой на 2 часа после обстрела Украины российскими ракетами, но сама онлайн-трансляция началась на 12 минут позже (проблемы с электроэнергией по всей стране).

Играли команды в основном в центре поля, где проходила борьба за мяч. В середине игры, на 27 минуте, Мудрик отпасовал на Судакова, который находился недалеко от штрафной, тот прошёл вперёд и вколотил мяч в дальний нижний угол – 1:0.С таким минимальным преимуществом хозяев команды ушли отдыхать.

Через 2 минуты после выхода Криськив удвоил результат «Шахтера» после передачи Траоре – 2:0. Правда спустя 15 минут полтовчане отквитали 1 мяч – Сефери сыграл на ошибке Бондаря – 2:1. В ответ «горняки» заработали пенальти, но Траоре не сумел его реализовать. А на 75-й минуте «Ворскла» сравняла счёт ударом Челядина слёта – 2:2.

В заключительные минуты основного времени «Шахтер» начал максимально давить на соперника, что вылилось в гол на 86 минуте – Фелипе Родригес сыграл рукой в собственной штрафной, в результате чего арбитр назначил ещё одно пенальти. На этот раз пробивать его отправился Мудрик, который попал в цель – 3:2.

У ФК «Шахтер» сейчас 30 очков и 2 место в турнирной таблице УПЛ («Днепр-1» с 35 очками продолжает лидировать). «Ворскла» с 18 очками остаётся на 6-й строке.

Теги: ФУТБОЛ, ШАХТЕР ДОНЕЦК, ВОРСКЛА ПОЛТАВА, ФК ШАХТЕР, ФК ВОРСКЛА, УПЛ