Футбол 24.02.2023, 10:57 1181

«Шахтер» выиграл у «Ренна» серию пенальти и продолжил борьбу за трофей Лиги Европы сезона 2022/23

«Шахтер» выиграл у «Ренна» серию пенальти и продолжил борьбу за трофей Лиги Европы сезона 2022/23

Со стартовым свистком французский «Ренн» начал активно проходить к воротам соперников, показывая весь свой настрой на игру. Трубину пришлось усердно поработать и отбить удары Спенса, Майера и Трюффера. В середине первой 45-минутки Траоре открыл счет в пользу «горняков», но после просмотра VAR главный арбитр отменил взятие ворот, из-за игры рукой у Бондаренко.

На старте 2-го тайма «Шахтер» провалился, позволив сопернику отметиться голом в своих воротах – на 52 минуте в результате контратаки  Экамби мощным ударом вколотил мяч в сетку – 1:0. Оппоненты обменивались хорошими моментами, но до результата дело не доходило. Матч постепенно перешел в экстратаймы, где на 106 минуте Салах вывел «Ренн» вперед, пробив в пустые ворота – 2:0. А на 119 минуте Белосьян срезал мяч в свои же ворота, тем самым помог «Шахтеру» перевести игру в послематчевую серию пенальти.

На последнем этапе игры сильнее оказались подопечные Игора Йовичевича. В его команде забить не смогли только Бондар и Сикан, но благодаря сэйвам непревзойденного Трубина, команда смогла пробиться в 1/8 финала ЛЕ.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА ЕВРОПЫ, ФК РЕНН, ШАХТЕР ДОНЕЦК

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.09.2026

20.09.2026

19.09.2026

Лучшие букмекеры

banner