03.11.2024, 13:40 eye459

«Шахтер» выиграл у «Черноморца», поднявшись в топ-3 УПЛ

«Шахтер» выиграл у «Черноморца», поднявшись в топ-3 УПЛ

В 12м туре чемпионата Украины «Шахтер» провел домашний матч против «Черноморца» (2:1).

Традиционно первый символический удар в матче исполнил не игрок, а защитник Украины Алексей Жаркенов из Мариуполя, который провел во вражеском плену 30 месяцев. 

Уже спустя 17 минут после старта хозяева вырвались вперед – Зубков реализовал роскошный пас Марлона Гомеса – 1:0. Но долго «горнякам» не удалось удержать минимальное преимущество ведь спустя пару минут Габеллу сравнял, пробив в ближний угол ворот Ризныка (1:1).

Затем у «Шахтера» были моменты, когда команда могла сравнивать, но Судаков сперва пробил в поперечку, а в следующем моменте ему не хватило немного точности.

«Шахтер» вышел вперед на 2 компенсированной минуте к первому тайму. Бондаренко воспользовался отскоком мяча после прострела Марлона и запустил мяч прямо в сетку – 2:1.

Во втором тайме команды не спешили идти вперед и организовывать хоть какие-то попытки забить. С такой игрой хозяева смогли удержать минимальную победу, которая подняла команду на 3 место в турнирной таблице Украинской Премьер-лиги (23 зачетных балла). Футбольный клуб «Черноморец» с 12 очками расположился на 10 строчке. Первое место остается за киевским «Динамо», в активе у которого 25 баллов. Также «бело-синих» впереди ожидает матч 12 тура против футбольного клуба «Ингулец». Игра пройдет сегодня, 3 ноября (стартовый свисток прозвучит в 17:00 по Киеву).

Теги: ФУТБОЛ, ШАХТЕР ДОНЕЦК, ЧЕРНОМОРЕЦ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

06.07.2026

26.06.2026

21.06.2026

19.06.2026

Лучшие букмекеры

banner