11.08.2022, 09:59 eye967

«Шахтер» в двух благотворительных матчах за день одержал победы над «Аль-Адалой» и «Домжале»

Донецкий «Шахтер» вчера, 10 августа, наконец-то стал победителем при руководстве Игора Йовичевича. Сперва это произошла в матче против саудовской «Аль-Адалы» (0:1), а после и с ФК «Домжале» (0:3).

Благотворительные матчи с участием ФК «Шахтер» прошли в рамках проекта «Shakhtar Global Tour for Peace». Все вырученные средства (продажа билетов и реклама) будут отправлены для помощи украинской армии и пострадавшего в войне мирного населения. Подобным образом дончане весной этого года собрали более 13 миллионов гривен, которые были собраны на благое дело.

В 1-м тайме матча против «Аль-Адалы» результатом должны были отличиться соперники, но Андрею Пятову на помощь пришел каркас ворот. Игроки ФК «Аль-Адала» упорно старались забить и в результате забили, только перепутали ворота. Единственный гол в матче был реализован на 43-й минуте, когда мяч после прострела Сикана рикошетом от Алджамана оказался за спиной кипера – 1:0. Результат до финального свистка арбитра не изменился. Эта победа стала дебютной для хорватского специалиста Игора Йовичевича, который недавно возглавил клуб.

На вечерний матч Йовичевич выпустил на поле практически основной состав, который еще до ухода на перерыв оформил разгром. На 11 минуте Мудрик реализовал пенальти, заработанный Судаковым, а на 32-й минуте он же на скорости вышел сам-на-сам с голкипером и успешно завершил прорыв – 2:0. Ещё через минуту Топалов стал автором гола, точно пробив в сетку – 3:0.

После перерыва «горняком» удалось удержать результат на табло, хотя под конец команде было тяжело, поскольку тренер решил играть одним составом, тогда как у ФК «Домжале» произошла ротация футболистов в перерыве. Так, донецкая команда допустила несколько ошибок, которыми соперники чудом не воспользовались, но несмотря на это горняки смогли удержать сухую победу.

Теги: ФУТБОЛ, ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАТЧ, ШАХТЕР ДОНЕЦК