14.05.2023, 10:42 eye471

«Шахтер» уверенно выиграл у «Ингульца» в 26-м туре УПЛ, оторвавшись от ближайшего преследователя в турнирной таблице

Уверенная победа «Шахтера» над «Ингульцом» принесла команде возможность закрепиться в лидерах украинского чемпионата.

Подопечные Игора Йовичевича пошли вперед с первых минут матча, но это не помогло команде прицельно и главное результативно пробить вратаря соперников. Команда вроде и действовала инициативнее, но острыми моментами не отметилась. Ингулец тоже не смог открыть счет в матче, поэтому отдыхать команды ушли при нулях на табло.

Практически сразу же после возобновления игры счет был открыт. На 50-й минуте Конопля после подачи с углового пробил головой в дальний угол – 0:1. Удвоили «горняки» свое преимущества на 85 минуте, благодаря автоголу Павлова который подставил колено и подправил мяч в свои же ворота – 0:2. В этом эпизоде игрок хотел прервать прострел Тотовицкого, но ему это не удалось. До этого хозяева матча лишились своего кипера – Паламарчуку главный арбитр дал красную карточку и удалил его с поля. В результате встреча завершилась триумфом «горняков» со счетом 0:2.

Победа помогла донецкому «Шахтеру» оторваться от ближайшего преследователя СК «Днепр-1» на 5 очков. Теперь у «горняков» в зачетной копилке 63 очка и первое место. ФК «Ингулец» с 27 баллами идет 11-м. Отметим, что победа «Шахтера» в этом туре лишила киевское «Динамо» даже математических шансов на получение чемпионского титула действующем сезоне.

Теги: ФУТБОЛ, ОБЗОР МАТЧА, УПЛ, УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ФК ИНГУЛЕЦ, ШАХТЕР ДОНЕЦК