15.09.2022, 13:05 eye424

«Шахтер» U-19 выиграл второй раз подряд в Юношеской Лиге чемпионов, обыграв «Селтик»

Во 2-м туре группы Юношеской Лиги чемпионов прошла встреча «Шахтера» и «Селтика», завершившаяся победой донецкой команды (2:1).

В новом сезоне турнира донецкая юношеская команда стартовала фантастически, обыграв «РБ Лейпциг». Команда Оскара Ратулутры показала высокий темп в матче, что привело к победе над сверстниками из Германии. Поэтому во 2-м туре от команды ожидалась такая же уверенная игра и соответственно победа.

Первый тайм выдался неоднозначным для хозяев встречи, но, тем не менее, на перерыв команды отправились с минимальным преимуществом украинского коллектива. Александр Ющенко точным ударом открыл счет во встрече на 25-й минуте, и этот гол был единственным в 1-м тайме.

На 55 минуте Лосенко замыкал подачу с углового, мяч попал в Дилана Корра, который непроизвольно забил, но в свои ворота, тем самым он удвоил преимущество «горняков». В следующем моменте «Шахтер» мог громить соперника, но Андерсон вовремя среагировал и выбил мяч с линии ворот. Так просто «Селтик» не сдался и на 75-й минуте Адам Брукс все-таки отыграл 1 мяч, пробив вратаря «Шахтера» (2:1). Победу «Шахтера» со счетом 2:1 зафиксировал финальный свисток арбитра.

Триумф «Шахтера» U-19 над «Селтиком» принес команде позицию лидера в турнирной таблице группы F. На данный момент «Шахтер» выиграл в 2х матчах и набрал 6 очков. За ним следует «Реал» (4 очка), «РБ Лейпциг» с 1 баллом и «Селтик», который все еще остается без очков.

Теги: ФУТБОЛ, МОЛОДЕЖНАЯ ЛИГА ЧЕМПИОНОВ УЕФА, ШАХТЕР ДОНЕЦК, ФК ШАХТЕР, ФК СЕЛТИК