26.10.2022, 12:16 eye563

«Шахтер» U-19 выиграл у сверстников из «Селтика» и прошел в плей-офф квалификацию Юношеской Лиги чемпионов

Минимальная победа «Шахтера» над «Селтиком» позволила команде пробиться в плей-офф Юношеской Лиги чемпионов. Матч завершился со счетом 0:1.

В стартовых 2х матчах молодежка «Шахтера» триумфовала над «РБ Лейпциг» и «Селтиком», но после команда дважды не справилась с мощью сверстников из «Реала». Тем не менее, дончане сохранили 2-е место в группе, благодаря результатам своих соперников (от немцев украинцы оторвались на 2 балла, а от шотландской команды на 3).

Оппоненты были настроены только на победу, но для «Шахтера» она уже не имела никакого турнирного значения. Моменты, созданные в 1-м тайме, не закончились результатом (даже заработанный «Селтиком» пенальти на 19 минуте не смог забить Брукс), поэтому команды ушли отдыхать со счетом 0:0.

Старт 2-го тайма выдался агрессивным со стороны «Селтика», но не результативным. «Шахтер» быстро забрал инициативу себе, и изменение на табло не заставило себя долго ждать.  Владислав Погорелый стал автором единственного гола в матче, который гарантировал «горнякам» евровесну. На 64 минуте он замкнул прострел Булезы – 0:1.

Хозяева, как и ожидалось, пошли вперед, но они так и не смогли создать стоящие моменты у ворот соперников, иногда даже умудрялись пропускать «Шахтер» в контратаки. К счастью для хозяев, триумф гостей был не разгромным.

В конце концов, матч завершился победой «Шахтера» U-19, который с 9 очками отрывается от ближайшего преследователя на 5 очков. А это говорит о выходе команды Оскара Ратулутри в плей-офф квалификацию Юношеской Лиги чемпионов.