26.09.2021, 11:59

«Шахтер» с разгромным счетом заставил капитулировать «Верес» в рамках 9 тура УПЛ

Подопечные Роберто де Дзерби в рамках 9-го тура УПЛ встретились с «Верес». Встреча завершилась разгромной победой горняков с результатом 4:1.

Итальянский специалист перед важными матчами против киевского «Динамо» в рамках чемпионата Украины и миланским «Интер» в групповом этапе Лиги чемпионов провел изменения в составе своей команды. На игру с «Вересом» он позволил украинской молодежи показать свои силы на поле.

Со стартовым свистком хозяева заняли лидирующую позицию и начали давить своих соперников. Больше всего было видно работу Тете на правом фланге, и уже на 4-й минуте он пробил, но мяч попал в стойку. На 22-й минуте «горняки» повели в счёте – Марлос прострелил, а Мирошник срезал мяч в свои ворота – 1:0. Но хозяева радовались не долго, так как на 30-й минуте Пасич сравнял счёт, пробив осторожным, но в тот  же момент шикарным ударом в дальний угол – 1:1.

До конца 1-го тайма у донецкой команды было ещё несколько моментов, которые можно было реализовывать, но ударам «Шахтера» явно не хватало точности. На перерыв команды отправились со счётом 1:1.

Во 2-м тайме «Шахтер» опять занял доминирующую позицию, а игроки «Вереса» перестали идти в контратаки. Игра проходила практически без ударов. На 55-й минуте хозяева вырвались вперёд – Тете пробил в пустые ворота – 2:1. После этого момента в составах обеих команд прошли замены, и на 79-й минуте Марлос с пенальти пробил кипера «Вереса» - 3:1. А за 3 минуты до завершения основного времени Ласина Траоре с передачи Мудрика вколотил мяч в пустые ворота, поставив завершающую точку в борьбе.

В результате, встреча завершилась с финальным результатом 4:1 в пользу «Шахтера». Сейчас донецкий клуб с 22 набранными очками дышит в спину «Динамо» в турнирной таблице УПЛ. А «Верес» остается с 11 баллами на 8-м месте.