15.09.2022, 09:20 eye1097

«Шахтер» разошелся миром с «Селтиком» во 2 туре группового этапа Лиги чемпионов

Во 2-м туре группы ЛЧ сезона 2022/23 на стадионе «Войска Польского» (Варшава) состоялся матч «Шахтер» - «Селтик», в котором команды не выявили сильнейшего (1:1).

В рамках 1 тура группы Лиги чемпионов «Шахтер» сенсационно разгромил «РБ Лейпциг» (1:4), а «Селтик» уступил мадридскому «Реалу» со счетом 0:3. Матч «Шахтер» - «Селтик» стал 5-й очной встречей этих соперников в данном турнире.

С первых минут гости использовали ошибки «горняков», но с Трубиным справиться было не так уж и просто. Так, на стартовой минуте Бондарь неудачно отпасовал на Степаненко, который не смог принять мяч, Фурухаси перехватил, вошел в штрафную и пробил, но Трубин вовремя среагировал.

Артем Бондаренко на 11-й минуте сыграл «на руку» «Селтику» и забил в свои же ворота (рикошет) – 0:1. Но радовались шотландцы не долго, поскольку усилиями Михаила Мудрика на 29 минуте «горнякам» удалось восстановить статус-кво – 1:1. Через несколько минут Швед вывел «Шахтер» вперед, но арбитр отменил взятие ворот (минимальный офсайд у Мудрика).

К перерыву хозяевам удалось снизить темп игры, все чаще проходя к штрафной соперников, но увеличить результат на табло было не так уж и просто.

Во второй 45-минутке «Селтик» вновь пошел вперед, но безрезультатно. До конца матча команды не смогли изменить счет, хотя гости были близки к этому, но оборона «Шахтера» и голкипер отработали на высоком уровне.

Как итог, 1:1 – финальный счет встречи. Команды взяли по одному очку – ФК «Селтик» расположился на 3-й строке, а ФК «Шахтер» занял 2-е место.

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, ФК СЕЛТИК, ШАХТЕР ДОНЕЦК, ФК ШАХТЕР