14.07.2023, 09:53 eye939

«Шахтер» разгромно проиграл греческому «АЕКу» в товарищеском матче

«Шахтер» разгромно проиграл греческому «АЕКу» в товарищеском матче

В четверг, 13 июля, донецкий «Шахтер» провел очередной спарринг в рамках подготовки к сезону 2023/24. Соперником «горняков» стал чемпион Греции «АЕК», который «уничтожил» команду Патрика ван Леувена – 0:5.

У нового наставника «Шахтера» Патрика ван Леувена не было достаточно времени, чтобы познакомиться со всеми своими подопечными, поскольку участники молодежного Евро-2023 только вчера прибыли в расположение команды. Из этих футболистов со стартовым свистком вышел только Гочолейшвили.

«АЕК» же с первых минут встречи выпустил известных игроков, таких как знакомый нам Домагой Вида, Нордин Амрабата и Леви Гарсия. Последний, к слову, в прошлом сезоне отметился 18 голами и 7 голевыми передачами, а по ходу спарринга устроил феерию на поле.

Уже на 12-й минуте Гарсия воспользовался «привозом» Келси и реализовал контратаку – 0:1. Через несколько минут Амбрат был удален с поля, получив две «желтые», но не долго «АЕК» был в меньшинстве, ведь на 28 минуте «горняки» остались без Удода. 

Второй мяч греки забили перед уходом на перерыв и снова гол реализовал Гарсия, пробив под дальнюю штангу. Защита «Шахтера» не сработала в этом эпизоде, как и в последующих.

На 65-й минуте «АЕК» забрал мяч у «горняков» и все тот же Гарсия записал на свое имя хет-трик. Еще дубль в этом матче сделал Зини, отметившись на 83-й и 86-й минутах и на этом «избиение» донецкого коллектива завершилось.

В конце концов, игра закончилась разгромным позором «Шахтера» со счетом 0:5. В атаке команда не наработала ни на один гол, а оборона допускала грубые ошибки, которые привели к неудовлетворительному результату.

Теги: ФУТБОЛ, ШАХТЕР ДОНЕЦК, АЕК, ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ, ПРЕДСЕЗОННАЯ ПОДГОТОВКА, ОБЗОР МАТЧА

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

15.07.2026

12.07.2026

08.07.2026

06.07.2026

Лучшие букмекеры

banner