07.09.2022, 09:57 eye1677

«Шахтер» разгромил «РБ Лейпциг» в 1 групповом туре Лиги чемпионов

Донецкий «Шахтер» отправился в гости к «РБ Лейпциг», где удивил не только соперников, но и всех причастных к футболу. «Горняки» выиграли в 1-м туре со счетом 4:1, оформив неплохую заявку на успех.

Еще до стартового свистка матча 1-го тура группы F «РБ Лейпциг» - «Шахтер», донецкая команда получила звание аутсайдера, поэтому она должна была играть вторым номером и по максимуму стараться удержать свои ворота сухими. Единственное, что могло бы помочь команде – качественно использованные ошибки соперников. Но уже на старте игры команды поменялись ролями.

На 16-й минуте Марьян Швед, воспользовался ошибкой кипера, пробив издали в пустые ворота – 0:1. Счет в матче был открыт, осталось его удержать и по возможности увеличить победный результат, что в принципе «Шахтер» и сделал во второй половине игры, да еще и как сделал.

По выходу на 2-й тайм, на 57 минуте, Мохамед Симакан сравнял, но «Шахтеру» это не понравилось и через 2 минуте Швед записал на свой счет дубль и снова вывел свою команду вперёд – 1:2. Мудрик на дриблинге отпасовал мяч на Шведа, а тот рикошетом от Орбана повторно вколотил мяч в ворота.

Мудрик на 76-й минуте отметился точным ударом в правый угол после ассиста Судакова – 1:3. А меньше чем через 10 минут Траоре поставил финальную точку в матче.

4:1 – уверенный триумф донецкого «Шахтера» на старте Лиги чемпионов сезона 2022/23. ФК «Шахтер» занял лидирующую позицию в турнирной таблице группы F. Во 2-м туре команде Игора Йовичевича предстоит сыграть с ФК «Реал» (Мадрид), который в 1-м туре выиграл у ФК «Селтик» со счетом 3:0.

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, ЛЕЙПЦИГ, ШАХТЕР ДОНЕЦК, ФК ШАХТЕР