16.10.2021, 10:32

«Шахтер» разгромил луганскую «Зарю» в 11-м туре УПЛ

В рамках 11-го тура Украинской Премьер-лиги «Шахтер» «гостеприимно» принял луганскую «Зарю», заставив своих соперников капитулировать со счётом 6:1.

Центральный матч 11-го тура УПЛ состоялся между ФК «Шахтер» - ФК «Заря». Подопечные Де Дзерби активно и эффективно готовятся к матчу с мадридским «Реалом» в Лиге чемпионов, что и подтвердил финальный результат матча в УПЛ.

С первых минут встречи гости включили высокий прессинг, контролируя мяч. Но уже на 11-й минуте счёт открыл «Шахтер» - Трубин отправил мяч в чужую штрафную, Казаков неудачно выбил мяч, скинув его на ход Фернандо, который вышел сам-на-сам с Мацапурой и точным ударом отправил мяч в сетку – 1:0. «Заря» попыталась в ответ создать свои острые моменты, но им не хватило точности.

После реализованного гола инициатива перешла «Шахтеру»  и на 28-й минуте «горняки» удвоили своё преимущество – Марлос отдал пас на Додо, который прострелил в зону вратаря, Педриньо не смог пробить сразу, но всё-таки отправил мяч мимо голкипера. Главный арбитр продолжительное время просматривал VAR, но в итоге засчитал взятие ворот – 2:0.

Еще через 8 минут счет стал 3:0 – на этот раз отличился Фернандо, который воспользовался ошибкой луганчан и пробил в дальний угол. В следующий момент у «горняков» опять появился шанс забить: на этот раз Педриньо вышел один-на-один с кипером, но не смог его переиграть. В итоге, команды отправились отдыхать с большим преимуществом хозяев – 3:0.

Второй тайма команды начали с замен и контроля гостей, хозяева же простреливали в каркас ворот. И только на 63-й минуте «Заре» удалось отыграть 1 мяч, после допущенной ошибки «Шахтера» – Бондарь выбил мяч в ногу Гладкому, который точным ударом пробил кипера хозяев – 3:1. Однако это был единственный грозный момент подопечных Виктора Скрипника в этом противостоянии.

Меньше чем через 10 минут Антонио отправил мяч на ход Марлосу, а он технично обыграл Мацапуру и навесил на Тете, который головой пробил прямо в ворота- 4:1. Ещё через 10 минут в воротах луганчан отметился Сикан, который после прострела Тете переправил мяч в ворота – 5:1. И финальную точку в этом противостоянии на 91-й минуте поставил Тете, который точным ударом положил мяч в ворота – 6:1.

Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу донецкого «Шахтера» со счетом 6:1. Победные 3 очка помогли «горнякам» догнать в турнирной таблице украинского чемпионата киевское «Динамо» - в копилке у команд по 26 очков.