20.10.2022, 09:59 eye805

«Шахтер» разгромил «Колос» и догнал СК «Днепр-1» в турнирной таблице УПЛ

«Шахтер» в домашнем матче с легкостью выиграл матч у «Колоса» в рамках 8 тура Украинской Премьер-лиги с результатом - 3:0. Победа помогла команде догнать лидера чемпионата.

Спортивный клуб «Днепр-1» впервые со стартом нового сезона УПЛ сыграл вничью и потерял победные очки. Осечка стала подарком для донецкого соперника, который качественно ею воспользовался. Йовичевич в стартовый состав поставил всех украинцев, на острие оказался Сикан, а в центре поля Назарина.

Доминировать «Шахтер» начал с первых минут, вследствие чего, на 8 минуте Мудрик получил мяч от соперника, вышел один на один с вратарем и переиграл его – 1:0. «Колос» в попытках отыграться создал момент Мякушка, но безрезультатно, Трубин «намертво» стоял в своих воротах.

«Горняки» долго думать не стали и сразу же после перерыва удвоили свое преимущество – Лукас Тейлор замкнул прострел Михайличенко (2:0). А меньше, чем через 10 минут Мудрик получил пас от Судакова, прошел в штрафную и точно пробил, став автором дубля – 3:0.

До завершения матча «Шахтер» удержал «сухую» победу, не дав своим соперникам отквитать хоть один мяч.

Как итог, ФК «Шахтер» с финальным результатом 3:0 выиграл у «Колоса». С 19 очками «горняки» сравнялись с СК «Днепр-1» в турнирной таблице УПЛ. Для ФК «Колос» поражение стало 2м в действующем сезоне, из-за которого команда осталась на 7-й строке, набрав 11 очков.

Теги: ФУТБОЛ, УПЛ, УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ФК КОЛОС КОВАЛЕВКА, ШАХТЕР ДОНЕЦК