28.10.2021, 11:00

«Шахтер» разгромил «Черноморец» в 1/8 Кубка Украины

Подопечные Роберто Де Дзерби без особых проблем справились со своим соперником в 1/8 финала Кубка Украины. Они обыграли одесский «Черноморец» со счетом 3:0, обеспечив себе место в четвертьфинале этого турнира. Все 3 гола игроки «Шахтера» забили во втором тайме – Педро на 65 минуте, Сантос на 72 минуте и Дентиньо на 85 минуте.

После разгромного поражения от «Шахтера» одесский клуб прекратил свои выступления в Кубке Украины на стадии 1/8 финала. От «горняков» эксперты и фанаты ожидали уверенной победы над соперником и выхода в четвертьфинал, но первый тайм изрядно пощекотал нервы как главному тренеру «Шахтера» Роберто Де Дзерби, так и болельщикам клуба. За первые 45 минут игроки «Шахтера» не смогли произвести ни единого удара по воротам соперника, «Черноморец» же наоборот, выглядел на поле достойно, несмотря на ротацию основного игрового состава.

Развязка этого матча состоялась уже во втором тайме. На 65 минуте вывел «горняков» вперед гол Педро. Спустя 7 минут донецкий «Шахтер» выигрывал у «Черноморца» уже со счетом 2:0. Окончательным счет в игре стал на 85 минуте благодаря голу Дентиньо.

«Шахтер» легко прошел в четвертьфинал Кубка Украины, как и его главный соперник – киевское «Динамо». Кроме этих 2 команд, участниками 1/4 финала стали еще «Ворскла», которая обыграла ровенский «Верес» со счетом 3:1 и «Александрия», выигравшая у «Металлиста 1925» со счетом 5:2.