17.03.2023, 11:10 eye1302

«Шахтер» пропустил 7 мячей от «Фейеноорда», вылетев из борьбы за трофей Лиги Европы

Вчера, 16 марта, состоялся матч-ответ 1/8 финала Лиги Европы, в котором «Фейеноорд» принимал «Шахтер» (Донецк). Игра окончилась фантастической победой нидерландской команды со счетом 7:1.

Первая встреча, в которой команды играли в основном резервными составами, завершилась боевой ничьей. Главная интрига того, кто же выйдет в ¼ финала Лиги Европы осталась на вторую встречу, к которой успели восстановиться травмированные футболисты. Тренерские штабы обеих команд подкорректировали фланги защиты, от которых очень многое зависело.

Донецкий коллектив в своей штрафной начал действовать гораздо увереннее, без бездумных действий. Но такое положение дел не избавляло от пропуска мячей в свои ворота и не давало перейти в атаку. Одна ошибка Крыськива принесла забитый мяч на 9 минуте – Хименес обошел Бондаря и вколотил мяч за спину Трубина – 1:0.

На 24-й минуте снова случились Крыськив и Бондарь, которые пропустили Кекчу на ударную позицию – 2:0. После «Шахтер» попытался переломить ход игры, чаще пробираясь к воротам соперников, но удары Траоре и Судакова не принесли должного успеха. А на 38-й минуте Кекчу отметился дублем, пробив пенальти – 3:0.

В перерыве Крыськив покинул поле, но и вышедший вместо него Джурасик продолжил игру своего предшественника. Он привез гол на 49-й минуте, когда Идрисси воспользовался тем, что Джурасик поскользнулся, качнул Коноплю и запустил мяч под дальнюю штангу – 4:0. Спустя минут 10 и он записал на свое имя дубль. Еще одним голом в ворота «горняков» отметился Джаханбахш на 64-й минуте, а на 67-й Данило поставил точку в избиении соперника.

Правда, на 87-й минуте Келси отквитал 1 мяч, но он не помог команде Йовичевича восстановиться. «7:1» – финальный счет встречи.

Благодаря разгромной победе ФК «Фейеноорд» проходит в следующий этап ЛЕ. Для «Шахтера» еврокубковый сезон 2022/23 завершился. Теперь донецкая команда полностью сосредоточиться на том, чтобы выиграть главный трофей Украинской Премьер-лиги действующего сезона.