05.07.2021, 10:44

«Шахтер» проиграл товарищеский матч против польского «Ракува»

Игроки донецкого «Шахтера» сейчас находятся в Австрии на предсезонных сборах, которые подходят к своей кульминации. Если в первом контрольном матче против австрийского «Санкт-Йоханна» подопечные Роберто Де Дзерби одержали уверенную победу со счетом 5:0, то матч с вице-чемпионом Польши оказался для них не таким удачным. Украинский клуб проиграл польскому со счетом 2:1, теперь «горняки» готовятся к следующей товарищеской игре против немецкого «Тюркгюджю Мюнхен».

Неудачей окончился для игроков донецкого «Шахтера» контрольный матч против серебряного призера чемпионата Польши «Ракува». Разница в физической подготовке между футболистами была очевидной. «Горнякам» еще только предстоит дойти до пика своей готовности, а вот поляки оказались гораздо лучше подготовленными и физически, и морально, ведь уже через неделю им предстоит сыграть матч за Суперкубок Польши против «Легии».

Уже с первых минут футболисты «Шахтера» оказались загнанными на своей половине поля, что совершенно не нравилось их тренеру Роберто Де Дзерби. Его гневу не было предела, когда «горняки» пропустили гол в свои ворота уже на 14 минуте матча и до конца первого тайма не смогли его отыграть.

Еще печальней ситуация на поле стала из-за проливного дождя и отсутствия коммуникации между футболистами основного и второго состава команды. Результатом этого стал второй пропущенный мяч на 72 минуте. Игроки «Ракува» заработали пенальти в результате фола, выполненного Маркиньосом Сиприано в штрафной площадке против Виктора Длугоша. Этот 11-метровый удар безукоризненно выполнил Иви Лопес. «Шахтеру» удалось отыграть у «Ракува» только 1 гол – его автором на 81 минуте стал израильский футболист Манор Соломон.

Следующим соперником подопечных Роберто Де Дзерби станет мюнхенский «Тюркгюджю» - матч с этим клубом состоится в Австрии уже сегодня.