25.11.2021, 09:11 eye973

Шахтер проиграл на выезде Интеру

Донецкий «Шахтер» в рамках 5-го тура группового этапа ЛЧ текущего сезона провел выездной матч против ФК «Интер».

Встреча завершилась победой миланского клуба со счётом 2:0, благодаря дублю Эдина Джеко.

В этом поединке подопечным Роберто Де Дзерби нужна была только победа для того, чтобы сохранить свои шансы на попадание в евровесну. Более того, судьба «горняков» была и «в руках» результата другого матча «Шериф» - «Реал», в котором тираспольский клуб должен был проиграть мадридцам. Единственным нюансом в матче команды Де Дзерби было то, что «Шахтер» показывает отличную игру в рамках УПЛ, только в Лиге чемпионов ему всё никак не удаётся показать высший класс.

Со стартовым свистком контролем над мячом завладели хозяева, которые не только не отдавали мяч соперникам, но и активничали в чужой штрафной. На 11-й минуте Марлон после прострела неудачно выбил мяч на Бареллу, который пробил с близкого расстояния выше ворот. В ответ прострелил Додо, но Хандович успел перехватить мяч.

К середине тайма гости начали забирать контроль над мячом, однако на 24-й минуте хозяева смогли забить в ворота Трубини, но Дармиан был в офсайде. В остальных опасных моментах гостей спасал Трубин, который контролировал ситуацию у своих ворот.

0:0 - результат с которым команды отправились на 15-минутный отдых.

Второй тайм выдался более удачным на реализованные моменты. После перерыва хозяева опять забили, но арбитр указал на нарушение правил и отменил гол. Но окончательно «Интер» заставил защиту гостей треснуть на 61-й минуте, когда Перишич оформил навес, Марлон вынес, Дармиан был на добивании, но опять отбил Марлон - мяч оказался у Джеко, который точным ударом таки распечатал ворота «Шахтера» 1:0. А спустя 6 минут Джеко оформил дубль буквально с метра и удвоил преимущество «Интера» - 2:0.

Серия замен, которая последовала с составе «Шахтера» не помогла команде вырвать победу. Под конец игры шикарный момент был у Бондаренко, который пробил чуть в стороне от штанги. После этого забивать мог Мудрик после красивой атаки Додо и точного паса Марлоса, но в подкате ему не удалось отправить мяч в цель.

Со счётом 2:0 победа в этом матче досталась миланскому «Интеру», который оставил донецкий «Шахтер» без выступлений в рамках весенних еврокубков. Победные 3 очка закрепили «Интер» на 2-м месте (10 баллов), а «Шахтер» остался на позиции аутсайдера с 1 набранным баллом.

В 6-м туре у «горняков» будет возможность добыть хотя бы 1 победу в групповом этапе ЛЧ, так как им предстоит встретиться с ФК «Шериф» в последнем туре.