21.01.2023, 10:41 eye258

«Шахтер» проиграл «Аустрии» в первом спарринге в Турции

Старт подготовительного сбора «Шахтера» ознаменовался поражением. «Горняки» встретились с «Аустрией», проиграв сопернику со счетом 1:2.

Донецкий «Шахтер» уже начал готовиться к продолжению второй части Украинской Премьер-лиги сезона 2022/23 и к Лиге Европы. В роли первого соперника на зимних сборах у команды стал венский ФК «Аустрия», который оказался непростым соперником.

В 1-м тайме тренерский штаб «горняков» решил поэкспериментировать, выпустив из приближенных к основе Назарину и Михайличенко. Новичок команды Гочолейшвили с первых минут также оказался на поле, хорошо подключаясь к атакам, но он не обошелся без ошибок в обороне.

Несыгранность команды привела к тому, что на 24й минуте в ее воротах оказался мяч – Джеймс Холанд результативно сумел пробить с дальней дистанции – 0:1.

На вторую 45-минутку на поле вышел новый состав, но и он не смог долго сдерживать напор соперников, который вылился в еще один гол. На 72 минуте Коп ушел от Бондаря и забил после розыгрыша углового – 0:2. Меньше, чем через 10 минут Бондаренко отквитал 1 мяч, реализовав 11-метровый удар – 1:2.

Шанс сравнять по ходу матча появился у Сикана, но тот не воспользовался выходом один на один с голкипером. В оставшееся время игроки «Шахтера» не создали моментов, дабы выровнять положение на табло. Как итог, первый спарринг завершился проигрышем «Шахтера» с результатом 1:2.