30.08.2021, 10:46

«Шахтер» потерял важные очки в матче против «Миная» в рамках 6 тура УПЛ

В матче 6 тура УПЛ случилась небольшая сенсация – «Минай», который занимает в турнирной таблице 12 строку из 16, сумел отобрать такие важные для донецкого «Шахтера» очки. В результате матч между этими командами окончился ничьей 1:1, и отставание «горняков» от киевского «Динамо» составляет уже 3 очка.

Для донецкого «Шахтера» эта неделя оказалась максимально тяжелой. Клуб удачно сыграл против «Монако», и сумел пробиться в групповой этап Лиги чемпионов. Завершить эту неделю должен был успешный матч против «Миная», который бы позволил клубу вплотную приблизиться в турнирной таблице к киевскому «Динамо». Но, увы, этого не произошло – матч в Ужгороде окончился со счетом 1:1.

Поединок с «Минаем» оказался не таким простым, как ожидали футболисты «Шахтера». Уже в начале первого тайма команда Роберто Де Дзерби оказалась в меньшинстве из-за фолов Марлона – его удалили с поля на 15 минуте. Пребывание в большинстве на поле никак не облегчило положение «Миная» - «горняки», наоборот, начали более остро атаковать их позиции. Но в целом обе команды выглядели равными на поле.

Первыми в матче забили именно «горняки» - на 34 минуте Лассина Траоре успешно реализовал пенальти. «Минай» смог отыграться только в середине второго тайма – гол на 76 минуте забил Рустам Ахмедзаде. В компенсированное арбитром время каждая из команд получила еще по одной красной карточке – с поля удалили игрока «Шахтера» Додо и игрока «Миная» Кулиева.

Ничья в этом матче принесла подопечным Роберто Де Дзерби только 1 очко, теперь они занимают 2 строку и отстают от «Динамо» в турнирной таблице на 3 очка. «Минай» же занимает 12 место в УПЛ.