31.10.2021, 10:25

«Шахтер» показал класс в матче против «Десны» в рамках 13 тура УПЛ

Легко досталась «горнякам» победа над «Десной» в рамках 13 тура УПЛ. Команда Роберто Де Дзерби обыграла своего соперника со счетом 4:1 и продолжает занимать 2 место в турнирной таблице украинского чемпионата. «Десна» же продолжила свою без победную серию в УПЛ – после поражения от «Шахтера» клуб занимает 9 место.

«Шахтеру» удалось разгромить «Десну» на стадионе «Олимпийский» со счетом 4:1. Подопечные Роберто Де Дзерби агрессивно начали матч и сумели забить первый гол в ворота соперника уже на 8 минуте – его автором стал Манор Соломон. Но «Десна» сумела сравнять счет в середине первого тайма – на 23 минуте отличился Денис Безбородько. Всего 3 минуты понадобилось игроку «Шахтера» Георгию Судакову, чтобы снова вывести свою команду вперед. В итоге на перерыв команды ушли со счетом 2:1 на табло в пользу «горняков».

Во втором тайме донецкий «Шахтер» продолжил активно прессинговать соперника, что привело к курьезному взятию ворот «Десны» на 62 и 63 минуте соответственно – забили Тете и Педро. Счет стал 4:1 в пользу команды Роберто Де Дзерби, и таким и остался до конца игры, хотя игроки обоих клубов имели отличные возможности его изменить

Победа над «Десной» принесла «Шахтеру» 3 очка и сохранила за ним 2 место в УПЛ. Подопечные же Юрия Рябоконя продолжают серию матчей без побед в украинском чемпионате. За последние 5 туров у «Десны» на счету 3 поражения и 2 ничьих, и 9 место в турнирной таблице.