02.03.2023, 13:13 eye460

«Шахтер» подписал Хусрава Тоирова из молодежной национальной команды Таджикистана на место Михаила Мудрика

«Шахтер» подписал Хусрава Тоирова из молодежной национальной команды Таджикистана на место Михаила Мудрика

«Горняки» огласили еще одного новичка команды, который перешел из состава молодежной команды Таджикистана. Хусрав Тоиров возможно станет заменой Михаила Мудрика, который ранее покинул свою команда и сменил футбольную прописку.

Молодой хавбек Хусрав Тоиров перешел в состав донецкого «Шахтера» из казахстанского футбольного клуба «Атырау». О сумме сделки стороны предпочитают не говорить на публику. Подписанный контракт между сторонами будет действовать вплоть до 2028-го года.

Тоирова подписали с целью закрытия дыры, которая возникла на левом фланге атаки после ухода Михаила Мудрика (ранее он подписал контракт с ФК «Челси» из АПЛ). Не исключено, что новичок может начать выступать в роли правого вингера или же попробовать себя форвардом команды, об этом мы узнаем только со слов тренерского штаба.

Следует отметить, что журналисты Казахстана оценивали игру Тоирова высоко, несмотря на то, что в национальном чемпионате страны он вышел на поле в 11 матчах, за которые провел только 2 результативные атаки.

В Украинской Премьер-лиге Хусрав Тоиров стал 2-м футболистом, представляющим футбол Таджикистана. До него, в 1990-е годы, в Украине выступал Арсен Аваков, который сотрудничал с «Темпом» (Шепетовка) и «Торпедо» (Запорожье). В сезоне 1994/95 он получил звание лучшего бомбардира по итогам выступлений.

Теги: ФУТБОЛ, УПЛ, УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ШАХТЕР ДОНЕЦК, ТРАНСФЕРЫ, ХУСРАВ ТОИРОВ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

30.03.2023

29.03.2023

28.03.2023

27.03.2023

Лучшие букмекеры

banner