20.01.2024, 15:46 eye922

«Шахтер» отказался от продажи Судакова за 40 миллионов евро

«Шахтер» отказался от продажи Судакова за 40 миллионов евро

Генеральный директор ФК «Шахтер» (Донецк) Сергей Палкин рассказал, что клуб ответил отказом на предложение о трансфере хавбека национальной сборной Украины Георгия Судакова.

Сергей Палкин отметил, что «горняки» не согласились продавать своего перспективного молодого подопечного в другой клуб за 40 миллионов евро. Более того, клуб приобрел прекрасного исполнителя, будущую мировую звезду за 12 миллионов, в сделки с которым прописаны возможные 3 миллиона бонусов.

Палкин сообщил, что такие действия говорят о том, что нынешний президент клуба пытается создать одну из самых сильных команд в истории «Шахтера». Это делается для того, чтобы клуб стал уважаемым в европейском футболе и чтобы он мог выигрывать как можно больше трофеев европейского уровня: «Команда не будет опускать руки, она готова делать все, чтобы гимн Лиги чемпионов вновь зазвучал на стадионах Украины».

Палкин также отметил, что для донецкой команды война в Украине началась 10 лет назад. Тогда в 2014 году она потеряла свою родную «Донбасс Арену» и с тех пор на протяжении последних 10 лет играет на чужих футбольных полях. Клуб тогда не опустил свои руки и сейчас не собирается этого делать, а продолжит работать над тем, чтобы достойно представлять Украину в Европе.

Добавим, что в сезоне 2023/24 Георгий Судаков сыграл в 18 матчах в футболке «Шахтера», в которых он отметился 3 забитыми мячами и отдал 1 результативную передачу.

Теги: ФУТБОЛ, ШАХТЕР ДОНЕЦК, ГЕОРГИЙ СУДАКОВ, СЕРГЕЙ ПАЛКИН

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

06.07.2026

26.06.2026

21.06.2026

19.06.2026

Лучшие букмекеры

banner