29.04.2023, 11:46 eye466

«Шахтер» оформил волевую победу над «Колосом» в рамках 23 тура УПЛ

Донецкий «Шахтер» в 23-м туре Украинской Премьер-лиги сыграл с ФК «Колос», который обыграл со счетом 1:3. Победа для «горняков» оказалась волевой.

Команда Игора Йовичевича на старте встречи пропустила, поэтому в оставшееся время пришлось отыгрываться. В первом тайме был забит только 1 мяч, и случилось это на 13-й минуте – Ориховский получил скидку от Чоботенко и вколотил мяч в сетку. Счет в матче был открыт – 0:1.

На старте 2-го тайма «горняки» сравняли, когда Бондаренко на 47 минуте реализовал пенальти, пробив в правый нижний угол – 1:1. А на 52-й минуте он отметился голевой передачей на Траоре – 1:2. «Колос» не смог ничем ответить до завершения игры, а гости воспользовались еще одним созданным моментом.

В «эндшпиле» встречи, на 80 минуте, Келси вышел на замену и сразу же записал свое имя в протокол встречи, сыграв на добивании. Шанс забить был еще у Зубкова, но после навеса от Михайличенко его удар был слабоватым. В результате, донецкий коллектив оформил волевую победу со счетом 1:3.

Триумф помог «Шахтеру» закрепиться на 1-й строчке в турнирной таблице национального чемпионата Украины. СК «Днепр-1» отстает от «горняков» на 8 баллов, но сегодня, 29 апреля, он может сократить отставание от лидера, если выиграет или разыграет ничью с «Ингульцом». Сейчас на счету у донецкой команды 56 зачетных баллов. Футбольный клуб «Колос» остается на 6 месте с 30 очками.

Теги: ФУТБОЛ, УПЛ, УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ОБЗОР МАТЧА, ФК КОЛОС КОВАЛЕВКА, ШАХТЕР ДОНЕЦК