25.01.2022, 10:11

«Шахтер» одержал первую победу на зимних сборах

Австрийский «Вольфсберг» стал первым соперником для донецкого «Шахтера» на зимнем сборе команды, который сейчас проходит в Турции. Команда Роберто Де Дзерби обыграла австрийский клуб со счетом 4:1, дублем на этот раз отличился Мораес. Вышел на поле и новичок «горняков» - бразильский форвард Давид Нерес, который перешел в «Шахтер» из «Аякса».

Со счетом 4:1 победил австрийский «Вольфсберг» донецкий «Шахтер» на своем зимнем сборе в Турции. Этот клуб занимает в Бундеслиге Австрии 2 место, поэтому он дал достойный бой «горнякам» на поле, хоть в итоге и проиграл. Австрийцы давно известны своим сильным прессингом на поле – с ними сложно справиться любой команде.

Счет в матче был открыт именно игроком «Вольфсберга» Лочошвили на 37 минуте матча, и до конца первого тайма «Шахтер» так и не смог его сравнять. Возобновил паритет в этом матче Судаков только на 77 минуте. После этого «горняков» уже было не остановить. На 80 минуте Мораес сделал счет 2:1 в пользу «Шахтера», на 88 минуте Тете увеличил отрыв от «Вольфсберга» до 2 мячей, а на 90 минуте тот же Мораес поставил точку в этом матче – счет стал 4:1 в пользу украинского клуба.

Вышел на поле за «Шахтер» и новичок команды – экс-игрок «Аякса», бразильский нападающий Давид Нерес. Пока его действия были не такими уверенными, но если он быстро пройдет процесс адаптации, с Додо они создадут просто убийственный тандем в УПЛ.

Победа на сборах над «Вольфсбергом» - отличный старт 2022 года для подопечных Роберто Де Дзерби.