25.05.2023, 12:48 eye523

«Шахтер» обыграл «Зарю» в 28 туре УПЛ и находится в шаге от чемпионского титула

В среду, 24 мая, состоялся центральный матч 28 тура УПЛ «Заря» - «Шахтер». «Горняки» уверенно обыграли луганчан с финальным результатом – 0:3.

Лидер футбольного чемпионата Украины ФК «Шахтер» добыл важную победу в 28 туре УПЛ в матче против «Зари», что позволило подопечным Йовичевича оторваться от ближайшего преследователя, закрепившись на позиции лидера. ФК «Заря» после проигрыша потерял все шансы на борьбу за трофей УПЛ сезона 2022/23.

Уже спустя 5 минут после стартового свистка «Шахтер» вырвался вперед. Помог ему Судаков, точно пробивший из пределов штрафной после передачи Зубкова – 0:1. Удвоить свое преимущество «горнякам» удалось на 59-й минуте, благодаря голу Бондаренко. Минут за 10 до этого «Заря» осталась в меньшинстве из-за фола Снурницина, после которого он получил «красную» и покинул поле.

Точка в матче была поставлена на 83 минуте – Кевин Келси только вышел на замену и отметился взятием ворот – 0:3. Ни на один из забитых мячей луганчане не смогли достойно ответить и забить хотя бы «гол престижа».

В результате, победа принесла «Шахтеру» 69 зачетных баллов в турнирной таблице УПЛ, которые позволяют команде оторваться от ближайшего преследователя СК «Днепр-1» (64 очка) за 2 оставшиеся тура до окончания сезона. «Заря», в свою очередь, с 61 баллом продолжает занимать 3-е место, но чемпионскую гонку в этом году команда уже завершила.

«Шахтер» и «Днепр-1» проведут очную встречу 28 мая. В этой игре «горнякам», чтобы оформить досрочную победу, нужно будет всего лишь не проиграть днепрянам.

Теги: ФУТБОЛ, ЗАРЯ ЛУГАНСК, ШАХТЕР ДОНЕЦК, УПЛ, УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ОБЗОР МАТЧА