10.11.2022, 12:43 eye591

«Шахтер» обыграл «Верес» и продолжает бороться за лидерство в УПЛ

Донецкая команда продолжает «дышать в спину» СК «Днепр-1» на вершине турнирной таблице УПЛ. «Верес» не сумел противостоять характеру «Шахтера», проиграв – 0:2.

В национальном чемпионате Украины сезона 2022/23 график матчей слишком плотный, поэтому никто уже не удивляется матчам посреди недели. И виной тому не групповые раунды еврокубков и не приближение ЧМ-2022, а сложившаяся ситуация в стране.

Йовичевич к матчу 12 тура решил немного изменить стартовый состав, выпустив Пятова (ворота), Кривцова (центр защиты), свое место с первых минут на поле получил и Крыськив. Бондарь сменил позицию, став правым фулбеком.

Со стартом «Шахтер» пошел вперед, пытаясь конвертировать свой настрой в голы, но методичные атаки не способствовали к взятию ворот – моментов практически не было. Тем не менее, в каждом тайме «горняки» отметились результатами. Сперва на 30-й минуте Мудрик стал автором реализованного пенальти, вколотив мяч в правый верхний угол – 0:1. А на 65-й минуте Крыськив без лишних помех удвоил преимущество «Шахтера».

Нельзя сказать, что «Верес» все это время только следил за полетом мяча в свои ворота, хозяева также старались создать свои моменты, но безрезультатно. В итоге, счет на табло до окончания встречи не изменился.

Победа помогла «Шахтеру» с 26 очками стать на шаг ближе к днепрянам – 2 место. В эти выходные «горнякам» предстоит провести выездную встречу против «Александрии». ФК «Верес» с 17 баллами занимает 5 место в таблице, а в этот уик-энд команда примет «Зарю».

Теги: ФУТБОЛ, УПЛ, УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ВЕРЕС, ШАХТЕР ДОНЕЦК, МИХАИЛ МУДРИК, ДМИТРИЙ КРЫСЬКИВ