15.04.2022, 11:01

«Шахтер» обыграл польскую «Легию» в благотворительном матче благодаря голу двенадцатилетнего футболиста

Донецкий «Шахтёр» в компенсированное время вырвал победу над «Легией» во 2-м благотворительном поединке (2:3).

Новость недели. Ярослав Ракицкий из питерского «Зенита» вернулся в состав «горняков» всего 2 дня назад, но Де Дзерби доверил ему место в стартовом составе. Причины понятны – латиноамериканские легионеры не приехали, а среди украинских игроков есть небольшие потери (Конопля травмировался).

Гости пошли в атаку с первых минут встречи и спустя 7 минут после стартового свистка Мудрик реализовал назначенный арбитром пенальти, который сам и заработал – 0:1. Ответ долго ждать не пришлось и на 12-й минуте Диабате сравнял – 1:1. До конца 1-го тайма поработать пришлось Трубину, который исполнил 3-4 сэйва. В принципе, «горняки» держали контроль над ситуацией, оборона во главе с Ракицким не давала соперникам поля для раздумий, поэтому «Легия» могла рассчитывать только на контратаки.

Со стартом второй 45-минутки на 58й минуте Мудрик реализовал дубль после голевой передачи Мишнева – 1:2. Хозяевам удалось сравнять только в компенсированное арбитром время – на 90+2 минуте Оконьевски поразил Однако на 90+4 минуте 12-летний Дмитрий Кеда из Харцызска вырвал победу «горняков» - 2:3. Этот жест стал очень символичным и эмоциональным для всех.

«2:3» финальный результат благотворительной футбольной встречи «Легия» - «Шахтер».

Теги: ФУТБОЛ, ФК ЛЕГИЯ, ШАХТЕР ДОНЕЦК, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАТЧ, ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ, ОБЗОР МАТЧА