14.08.2021, 11:55

«Шахтер» обыграл «Металлист 1925» со счетом 2:0

Подопечные Роберто Де Дзерби реабилитировались перед своими болельщиками за проигрыш «Александрии» в 3 туре УПЛ.

Матч «горняков» против «Металлиста 1925» окончился со счетом 2:0 в пользу команды хозяев. Благодаря этой победе «Шахтер» сравнялся с «Динамо» в рейтинговой таблице УПЛ, но у киевлян в запасе еще одна игра, которая состоится 18 августа против «Ингульца».

После своего провала в игре против «Александрии» футболисты донецкого «Шахтера» просто не имели права проигрывать в матче против «Металлиста 1925», иначе отрыв от них киевского «Динамо» только бы увеличился. Но задача оказалась со «звездочкой», ведь на этой неделе команда уже играла против бельгийского «Генка», а во вторник ей предстоит выездной матч против «Монако».

Учитывая все вышеупомянутые факторы, главный тренер «горняков» сделал небольшую ротацию игрового состава. На поле Де Дзерби выпустил Судакова и Кривцова, а также недавно восстановившихся от травм Соломона и Исмаили.

Первый тайм против дебютанта УПЛ оказался неожиданно сложным для футболистов «Шахтера». За 45 минут они нанесли только 1 удар в створ ворот соперника при контроле над мячом на протяжении 65% игрового времени. На перерыв команды шли со счетом 0:0.

Предвкушая повторение ситуации с «Александрией», после перерыва Де Дзерби выпустил на поле Алана Патрика и Матвиенко. И эти замены оказали влияние на дальнейший ход матча – на 49 минуте гол в ворота «Металлиста 1925» забил Тарас Степаненко.

Игроки «Металлиста» пытались отыграться, но их контратаки не увенчались успехом. Окончательным счет в матче стал на 80 минуте – автором забитого гола стал Траоре. За 4 тура «горняки» набрали 9 очков, сейчас команда занимает 3 строчку в турнирной таблице УПЛ. «Металлист 1925» после поражения от «Шахтера» занимает 7 строку.

Теги: ФУТБОЛ, МЕТАЛЛИСТ 1925, ТАРАС СТЕПАНЕНКО, УПЛ, ШАХТЕР ДОНЕЦК