08.12.2021, 09:21

«Шахтер» на последних секундах упустил победу над «Шерифом» в Лиге чемпионов

Донецкий «Шахтер» завершил выступления в текущем сезоне ЛЧ, набрав только 2 очка в свой актив. В матче против «Шерифа» команда Де Дзерби умудрилась упустить победу под свисток арбитра – 1:1.

Результат этого матча не смог бы изменить расположение команд в турнирной таблице, но «Шахтер» хотел выиграть, дабы взять реванш за проигрыш в матче 1-го тура. Итальянский специалист смог удивить своим стартовым составом, выпустив с первых минут Артема Бондаренко, Валерия Бондаря и Георгия Судакова.

«Шахтер» с первых секунд матча ринулся в бой, в попытках реализовать «быстрый гол», который смог бы придать команде большей уверенности, но не случилось. Тираспольская команда отбивала все атаки, а первый свой момент смогла создать только на 31-й минуте, но мяч пролетел выше ворот.

«Горняки» продолжали давить, но только на 42-й минуте команде Роберто Де Дзерби удалось отметиться в воротах соперника – Фернандо получил мяч от Кривцова и в падении с разворота вколотил мяч в дальний угол ворот – 1:0.

Вторая 45-минутка продолжилась с доминирования «Шахтера» на поле. У хозяев было больше возможностей увеличить результат на табло, нежели у гостей, чтобы сравнять счёт. На 86-й минуте тренерский штаб «Шахтера» заменил Пятова на Шевченко, после чего «Шериф» с новыми силами принялся штурмовать ворота хозяев. Казалось, что победа в этом матче останется за «горняками», но нет. На 90+3 минуте Николов сравнял счёт.

1:1 финальный результат матча «Шахтер» - «Шериф». Донецкая команда по результатам группового этапа Лиги чемпионов заняла последнее место, набрав 2 зачетных балла.

Этот результат стал худшим для клуба за всю его историю в рамках группового раунда турнира. В сезоне 2015/16 «Шахтер» занял 3-ю строку с 3 очками, что до этого момента было худшим результатом. А в сезоне 2011/12 «горняки» набрали 5 баллов и заняли последнюю строку.