01.02.2023, 10:03 eye872

«Шахтер» на последних секундах товарищеского матча против «Лудогорца» вырвал ничью

«Горняки» разыграли еще одну ничью во время зимнего тренировочного сбора в Турции. На этот раз команда Йовичевича со счетом 2:2 сыграла с «Лудогорцем» из футбольного чемпионата Болгарии.

Донецкий «Шахтер» в первом поединке на сборах уступил «Аустрии», а позже сыграл вничью с ФК «Копер». Вчерашний соперник команды был из Болгарии и в 2023-м году он триумфовал в 2 из 4 проведенных матчах. К слову, «Лудогорец» сохранил себе место в Лиге конференций, где его ближайшим соперником станет «Андерлехт».

Со стартовым свистком команды показали практически равную игру, но болгарский коллектив немного превосходил «горняков». Еще и Очеретько пришлось досрочно покинуть поле из-за повреждения ноги (вынесли на носилках).

В 1-м тайме «Лудогорец» вырвался вперед со счетом 2:0 (Тьяго и Нонато) и удерживал «сухую» победу до середины второй 45-минутки.

Сразу же после отдыха голом отметился Текпетей, но арбитр не засчитал взятие ворот из-за «положения вне игры». На 72-й минуте Траоре сократил отставание, сыграв на добивании – 2:1. И на последних минутах встречи, казалось, что победа будет за «Лудогорцем», но на 90+6 минуте Бондаренко реализовал пенальти, сравняв – 2:2. Такой результат был зафиксирован финальным свистком арбитра.

На зимних сборах «Шахтеру» осталось сыграть с футбольными клубами «Марибор», «Сараево» и тбилисским «Динамо».

Теги: ФУТБОЛ, ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ, СБОРЫ, ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ СБОРЫ, ЛУДОГОРЕЦ, ШАХТЕР ДОНЕЦК