21.11.2021, 10:34

«Шахтер» на последних минутах матча выиграл у «Руха»

Вчера, 20 ноября, в рамках 15-го тура Украинской Премьер-лиги «Шахтер» «дома» принимал «Рух». Хозяева смогли добыть победу на последних минутах матча с финальным результатом 2:0.

Главный тренер «горняков» с первых минут матча выпустил Бондаря, Майкона, а также Мудрика и Тете, которые в 1-м тайме навязывали сильную борьбу в чужой штрафной. В первую 15-минутку «Шахтер» проводил атаки через дуэт Мудрик-Исмаили, однако все передачи успевали перехватывать защитники «Руха».

Первый тайм выдался богатым на моменты со стороны хозяев, но реализация подвела. А вот игроки «Руха» практически не создали горячих моментов в чужой штрафной. Как результат, команды ушли на отдых при нулевом счёте на табло.

Во 2-м тайме «Шахтер» продолжил контролировать мяч, а у гостей игра совершенно не шла. Первый удар «Руха» произошел на 55-й минуте, когда пробивал Климчук – Трубин был на месте и контролировал ситуацию. Под конец игры «горняки» укрепились в чужой половине поля, создавая всё больше опасных моментов у кипера соперников.

Открыть счёт в матче удалось только на 86-й минуте, когда Маркос Антонио отправил мяч сильным ударом прямо в правую 9-ку – 1:0. Сразу же после этого тренерский штаб Роберто Де Дзерби вместе с итальянским специалистом получили «горчичники», которая для наставника стала 2-й и превратилась в «красную».

Удаление Де Дзерби  с поля не расстроило донецкую команду, которая на 88-й минуте удвоила результат на табло – Маркос Антонио отпасовал на Тете, а тот с близкого расстояния вколотил мяч между ног Панькиву, который не смог помочь команде – 2:0.

Компенсированные 5 минут арбитром не помогли «Руху» отыграться, матч завершился со счётом 2:0 в пользу донецкого «Шахтера», который смог на классе дожать своего соперника. Донецкий «Шахтер» с 38-ю очками догнал «Динамо», у которого такое же количество баллов, однако у киевлян лучше ситуация по дополнительным показателям. «Рух» остаётся на 10-й строке в турнирной таблице УПЛ с 13-ю набранными баллами.

Команде Роберто Де Дзерби 24 ноября предстоит провести поединок против миланского «Интера» в рамках Лиги чемпионов.