29.11.2021, 10:07

«Шахтер» минимально обыграл «Ингулец»

После тотального фиаско донецкого клуба в Лиге чемпионов и потери всякой надежды на попадание в Лигу Европы весной игрокам команды осталось лишь сконцентрироваться на своих достижениях в УПЛ. В матче 16 тура украинской Премьер-лиги клуб Роберто де Дзерби сыграл против одного из аутсайдеров чемпионата – «Ингульца». «Шахтер» сумел минимально переиграть своего соперника – матч окончился со счетом 1:0.

Игра между «Шахтером» и «Ингульцом», которая прошла вчера не поразила болельщиков яркими и запоминающимися моментами. Для «горняков» было важно побеждать в этом матче, чтобы далеко не отпустить от себя киевское «Динамо» в турнирной таблице. «Ингулец» же сейчас находится в зоне вылета из УПЛ, и 3 очка также не помешали бы команде.

Единственный гол в этом матче был забит еще в первом тайме – его на 32 минуте забил Тете. Больше зрители не увидели забитых голов, так как этого счета на табло было достаточно для победы донецкого клуба, а «Ингулец» как-то не пытался спастись от поражения.

Хотя во втором тайме главный тренер «Ингульца» Лавриненко и провел 3 замены в попытках освежить игру, это не помогло. И зрители на трибунах, и сами игроки откровенно скучали, а финальный свисток в матче принес облегчение всем, включая тренера «Шахтера» Роберто Де Дзерби, который смотрел игру с вип-ложи в связи с дисквалификацией.

На данный момент «Шахтер» занимает 2 место в турнирной таблице УПЛ, уступая киевскому «Динамо» только по разнице забитых/пропущенных мячей. «Ингулец» же занимает предпоследнее место в чемпионате – позади него только «Мариуполь».