25.07.2021, 10:19

«Шахтер» - «Ингулец»: результативный дебют Де Дзерби в 1-м туре УПЛ

В рамках поединка 1-го тура Украинской Премьер-лиги сезона 2021/22 вчера, 24 июля, состоялась встреча между футбольными клубами «Шахтер» и «Ингулец». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «горняков».

В предыдущем сезоне «Шахтер» потерял чемпионский статус, поэтому летнее межсезонье он провел результативно. Клуб не только подписал итальянского специалиста на пост главного тренера, но и вложил 46 миллионов евро на трансферы, что оказалось правильным решением по результату проведенного 1-го тура УПЛ.

С первых минут матча «Шахтер» начал показывать агрессивную с высоким темпом игру, что уже на 1-й минуте матча могло завершиться открытием счёта: Додо мог бы оформить прекрасный гол со штрафной линии, но Гальчук парировал. В течении первых 10-и минут у «горняков» было еще несколько шансов, но защитники и голкипер «Ингульца» держали хорошую оборону.

В конце концов, на 12-й минуте «Шахтер» смог отметится в воротах своего соперника – Соломон на левом фланге прошел Полегенько и оформил прострел на ближнюю штангу, где Траоре направил мяч в ворота – 1:0.

16-я минута едва не принесла гол в ворота «горняков», когда Матвиенко допустил грубую ошибку, отпасовывая мяч киперу и не заметив Ситала за спиной. К счастью для донецкого клуба Ситало не смог переиграть из правого угла штрафной Трубина. Это был фактически единственный момент «Ингульца» до перерыва. Игру первым номером продолжили футболисты  «Шахтера», которые на 34-й минуте смогли реализовать еще один мяч в ворота петровцев – Степаненко забросил в штрафную Патрику, который переправил мяч в ворота – счет 2:0. Команды отправились на перерыв с комфортным преимуществом «горняков».

В начале второго тайма у «Ингульца» была одна замена, а состав «Шахтера» остался без изменений. Со стартом второй 45-минутки «горняки» могли оформить большее преимущество на табло, но Соломон пробил в сантиметрах от дальней штанги. Несмотря на низкий темп игры во второй части матча, «Шахтер» искал моменты для реализации, и на 68-й минуте еще один гол забил Алан Патрик, но Траоре перед этим был в положении вне игры – гол не засчитали. А на 81-й минуте «Ингулец» воспользовался моментом и распечатал ворота своего соперника – Опанасенко оформил прострел на Гопе, который замкнул в касание – 2:1.

После забитого мяча футболисты «Ингульца» попытались изменить результат на табло, но финальный свисток арбитра зафиксировал победу донецкого клуба. ФК «Шахтер» первым в сезоне 2021/22 набирает 3 очка в турнирной таблице УПЛ после проведенного 1-го тура.

По завершению матча следует отметить, что «Шахтер» под руководством итальянского специалиста начал показывать шикарную игру в первые минуты на поле – первые 20 минут команда держала высокий темп игры и проводила прекрасные атаки. Однако после первой половины 1-го тайма команда села в скорости, а после перерыва и вовсе остановилась, а оборона команды на данный момент желает лучшего.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал и будьте в курсе последних горячих спортивных новостей!