12.09.2021, 11:04

«Шахтер» дома обыграл СК «Днепр-1» в рамках 7 тура УПЛ

В рамках 7-го тура Украинской Премьер-лиги сезона 2021/22 вчера, 11 сентября, состоялась встреча «Шахтера» с СК «Днепр-1». Горняки провели спокойную репетицию перед матчем Лиги чемпионов, обыграв днепровский клуб со счётом 2:0.

Итальянский специалист Де Дзерби выпустил на игру привычный  состав команды, заменив только Траоре на Фернандо.

«Шахтер» стартовал уверенно, навязывая свою игру с первых минут. И уже на 6-й минуте Патрик отпасовал на Тете, который не смог пробить Кожокару, а на 14-й минуте Исмаили попал прямо в штангу. Тем не менее, спустя минуту Фернандо отобрал мяч у Когута, сместился вправо и закрутил мяч прямо в дальний угол ворот днепрян, счёт – 1:0. У гостей хорошая возможность отыграть мяч была в середине 1-го тайма, но Довбик не смог результативно замкнуть подачу с углового – мяч попал в стойку. В ответ Фернандо мощно пробил, но Кожокару был на месте и отбил мяч перед собой.

Отдыхать команды отправились с минимальным преимуществом хозяев – 1:0.

После перерыва «Шахтер» сбросил темп, за что чуть не поплатился на старте 2-го тайма. На 57-й минуте Довбик параллельно воротам оформил пас на Когута, который буквально с 3-х метров не смог пробить Пятова. Спустя пару минут после этого эпизода, тренерский штаб горняков провел сразу тройную замену.

На 72-й минуте Траоре мог записать гол в свой актив, но запустил мяч выше ворот. К концу матча «Днепр-1» зажался в своей штрафной, чем и воспользовались хозяева. На 88-й минуте Траоре воспользовался своим шансом – получил пас от Патрика и положил мяч в правый угол ворот – 2:0.

Как результат, 2:0 на табло в пользу донецкого «Шахтера». Сейчас «горняки» занимают 2-е место в турнирной таблице УПЛ, набрав 16 очков в своём активе. СК «Днепр-1» набрал 13 очков и расположился на 4-м месте.

Напоминаем, что во вторник, 14 сентября, команда Де Дзерби проведёт матч с «Шерифом» в рамках 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

Теги: ФУТБОЛ, ШАХТЕР ДОНЕЦК, ФК ШАХТЕР, ФК ДНЕПР-1, ДНЕПР-1, УПЛ