06.11.2022, 12:51 eye403

«Шахтер» без проблем обыграл «Ингулец» в 11 туре УПЛ сезона 2022/23

В рамках 11 тура Украинской Премьер-лиги вчера, 5 ноября, состоялась встреча «Шахтер» - «Ингулец», в которой победу одержала донецкая команда – 3:0.

С первых минут «горняки» пошли в бой, но не спешили расшатывать оборону соперников. А петровцы старались удержать ту самую защиту и даже не думали уйти в контратаку. На 18 минуте «Ингулец» пропустил первый гол – Крыськив точным ударом отправил мяч за спину голкипера – 1:0. Перед самим перерывом у Джурасека появился шанс удвоить преимущество, но из перспективной позиции в штрафной его удар выдался неточным, поэтому отдыхать команды отправились с минимальным преимуществом «Шахтера».

Во 2-м тайме петровцы смогли двигаться острее, но до реальных моментов дело не доходило. «Горняки» же доминирующую роль не отдавали соперникам и в середине 2-го тайма им удалось удвоить результат на табло – на 69 минуте Сикан подошел к 11-метровой отметке и переиграл кипера (штрафной заработал Крыськив, по ноге которого ударил Сидоренко) – 2:0.

Интрига в матче исчезла, но не голы. Финальную точку в матче поставил Сикан, который на 90+3 минуте получил пас от Крыськива и бахнул прямо в сетку – 3:0. С таким результатом встреча подошла к концу.

ФК «Шахтер» с 23 очками поднимается на 2 место в турнирной таблице, отстав от лидера СК «Днепр-1» на 2 балла. ФК «Ингулец» остается предпоследним. В 12-м туре УПЛ «Шахтер» отправится в гости к «Вересу», а «Ингулец» будет принимать «Зарю».

Теги: ФУТБОЛ, УПЛ, УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ФК ИНГУЛЕЦ, ШАХТЕР ДОНЕЦК