04.05.2021, 01:30 eye229

“Севилья” прекращает чемпионскую гонку в Ла Лиге

В понедельник вечером состоялась игра 34 тура испанской Ла Лиги, где встречались “Севилья” и “Атлетик Бильбао”.

“Севилья” принимала на стадионе “Рамон Санчес Писхуан” “Атлетик Бильбао” и пропустила гол в свои ворота на 90-й минуте. Свисток арбитра зафиксировал победу “Атлетик Бильбао” со счетом 0:1. Таким образом ”Севилья” этой игрой нанесла практически смертельный удар по своим надеждам на чемпионский титул Ла Лиги.

Подопечные Лопетеги доминировали в игре, но им был нанесен поздний удар, когда “Атлетик” на 90 минуте контратаковал, а нападающий Инаки Уильямс проявил хладнокровие подняв мяч и перебросив вратаря забил в верхний угол.

Этот гол нанес “Севилье” первое поражение с 6 марта и прервал серию из пяти побед в Ла Лиге, которая вывела их в число претендентов на титул чемпиона в Ла Лиге.

Поражение от “Атлетик Бильбао” оставило “Севилью” четвертой в турнирной таблице с 70 очками. В итоге они отстают от лидера чемпионата “Атлетико Мадрид” на 6 очков, а также имеют 4 очка отставания от “Реала” и “Барселоны”.

Отметим, что сегодняшняя игра между командами сравняла счет личных побед. На сегодняшний день команды провели 174 игры между собой и 71 победу одержали что “Севилья”, что “Атлетик Бильбао”.