05.05.2022, 13:29

Сергей Ребров стал обладателем первого трофея с «Аль-Айном»

ФК «Аль-Айн» во главе с украинским коучем Сергеем Ребровым выиграл Кубок лиги Объединенных Арабских Эмиратов. Для тренера этот трофей стал первым во главе с командой.

В финале турнира «Аль-Айн» противостоял ФК «Шабаб Аль-Ахли», которого команде Реброва удалось обыграть по результатам серии послематчевых пенальти.

Основное время подошло к концу с результатом 2:2. Подопечные украинца пропустили в 1-м тайме на 28-й минуте (Картабиа), но после перерыва отыгрались (Лаба забил на 53-й минуте) и даже вышли вперед на 75 минуте, благодаря точному удару Канеду прямиком в сетку ворот. Тем не менее, соперники воспользовались шансом сравнять, снова забитым голом отличился Картабиа, реализовав дубль. Но из послематчевой серии пенальти триумфатором вышел футбольный клуб «Аль-Айн», который перестрелял соперников со счётом 5:4.

Украинец стал у руля «Аль-Айна» в 2021-м году, для него этот трофей стал 1-м в ОАЭ. Следует отметить, что и в национальном чемпионате страны ФК «Аль-Айн»  уверенно лидирует в турнирной таблице с 52 очками после проведенного 21 тура. У ближайшего преследователя ФК «Аль-Вахда» 45 зачетных баллов в активе.

Удивительно, но факт – Сергей Ребров в 7-й раз стал лучшим наставником месяца в ОАЭ.

Напоминаем, украинский тренер дал обещание после завершения текущего сезона в ОАЭ он вернется в Украину, где будет с оружием в руках оборонять Родину от рашистов, напавших на территорию независимой страны.