08.06.2023, 11:19 eye713

Сергей Ребров официально возглавил национальную команду Украины по футболу

Сергей Ребров официально возглавил национальную команду Украины по футболу

Легендарный украинский тренер Сергей Ребров был официально представлен в новом статусе. Теперь он будет работать с «сине-желтыми».

УАФ наконец-то объявила Сергея Реброва новым тренером главной футбольной команды страны, где он заменит другого украинского коуча Руслана Ротаня, который был исполняющим обязанности наставника команды. Александр Петраков был последним официальным тренером Украины, но после ЧМ-2022 он покинул расположение команды и подписал контракт со сборной Армении.

Стоит напомнить, что после того, как ФК «Аль-Айн», который возглавлял Ребров, уступил в финале кубка лиги ОАЭ, тренер заявил о своем уходе из команды, с которой он сотрудничал с лета 2021 года. В первый сезон работы с этой командой он взял чемпионский титул национального чемпионата и выиграл в кубке лиги ОАЭ.

Сам тренер рад вернуться домой и поработать с родным коллективом. В первую очередь, он поблагодарил ВСУ за то, что они защищают Украину и дают возможность украинцам работать и жить, а в футбольной сфере проводить турниры. Ребров продолжит помогать украинцам и своей стране, которые продолжают страдать от трагических действий российских оккупантов. Он возвращается в Украину вместе со своей семьей, и теперь он будет «работать на Украину».

Что касается схемы игры, сейчас в расположение команды прибудут те игроки, у которых практики было мало на клубном уровне. Тренерский штаб будет смотреть на их игру, ведь он хочет создать здоровую конкуренцию на каждую позицию. Составы на ближайшие матчи тренер не может назвать, ведь это будет решаться во время тренировочных процессов, которые ожидаются впереди.

Ребров также подтвердил, что договор о сотрудничестве со сборной Украины был подписан на 3 года, а цели, которые ставит перед собой команда – максимальные. 

Уже 12 июня Сергей Ребров и сборная Украины в новом тандеме встретятся со своим первым оппонентом, которым выступит сборная Германии. Матч будет товарищеским. После этого «сине-желтые» проведут квалификационные этапы на Евро-2024, где соперниками станут сборные Северной Македонии и Мальты 16 и 19 июня соответственно.

Также читайте: Ребров определился с тренерским штабом, с которым будет работать в составе национальной сборной Украины

Теги: ФУТБОЛ, СБОРНАЯ УКРАИНЫ, СЕРГЕЙ РЕБРОВ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

06.07.2026

26.06.2026

21.06.2026

19.06.2026

Лучшие букмекеры

banner