07.06.2022, 14:54 eye602

Сборные Хорватии и Франции разыграли ничью

В понедельник, 6 июня, национальная команда Франции отправилась в гости к Хорватии, где не смогла удержать победный результат, разыграв ничью. Матч завершился со счётом 1:1.

Встреча между национальными командами Хорватии и Франции была весьма интригующей не только по причине того, что на футбольном поле встречались сильные сборные, но и из-за неудачного предыдущего тура Лиги наций. Французы дома уступили сборной Дании со счётом 1:2, а хорваты в родных стенах потерпели разгромное поражение от Австрии (0:4).

В 1-м тайме команды не смогли распечатать ворота друг друга, играя на равных. Хозяева даже выглядели более активными в работе с мячом, в то время как гости прощупывали слабые зоны у соперника. Из-за того, что команды осторожничали, моментов в 1-й половине игры практически не было – на двоих команды нанесли 5 ударов.

Распечатать ворота удалось только во 2-м тайме – на 52-й минуте Адриен Рабьо после паса Бен-Еддера, вырвался сам-на-сам с кипером, пробив в ближний угол ворот – 0:1. Этот гол пошатнул уверенность хорватов, которые позволили французам полностью занять доминирующую роль на поле.

На 83-й минуте Андрей Крамарич уверенно пробил пенальти, сравняв счёт на табло – 1:1. В последствии, обе команды активизировались, пытаясь вырвать победу, но финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью.

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА НАЦИЙ УЕФА, СБОРНАЯ ХОРВАТИИ, СБОРНАЯ ФРАНЦИИ