Футбол 20.12.2021, 11:36 2909

Сборную Украину по футболу могут понизить в Лиге наций

Сборную Украину по футболу могут понизить в Лиге наций

Игровой сезон 2024/2025 будет очень интересным в Лиге наций. В него должны влиться 10 сильнейших южноамериканских сборных, так европейский футбольный турнир станет межконтинентальным соревнованием.

Но из-за этих нововведений УЕФА в опасности может оказаться положение сборной Украины в Лиге наций. На данный момент украинская сборная выступает в Лиге В – в новом сезоне ее соперниками по группе станут сборные Армении, Шотландии и Ирландии.

Если сборная Украины выступит в новом игровом сезоне неудачно, это будет реальным поводом для организаторов турнира опустить ее в дивизион ниже. Пока неизвестно, как 10 сборных из Южной Америки будут распределять по дивизионам А и В. Только победа украинской сборной в своем квартете оставит ее в безопасности – она перейдет в Лигу А, и будет играть против самых сильных южноамериканских сборных. Там будут играть аргентинцы, бразильцы, уругвайцы, венесуэльцы, перуанцы и чилийцы. Эквадорцы, венесуэльцы, парагвайцы и боливийцы будут выступать в Лиге В.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, СБОРНАЯ УКРАИНЫ, ЛИГА НАЦИЙ УЕФА

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.09.2026

20.09.2026

19.09.2026

Лучшие букмекеры

banner