Футбол 09.11.2023, 12:27 1873

Сборная Занзибара отказалась играть с Россией

Сборная Занзибара отказалась играть с Россией

Футбольная команда Занзибара отказывается провести спарринг с россиянами, о чем сообщает президент футбольной федерации Занзибара Сулейман Джабир.

Матч был предварительно запланирован на ноябрь этого года, но некоторые факторы, о которых не говорится, помешали его проведению. Официально матча между сборными Занзибара и рф не будет.

Добавим, что Занзибар это полуавтономия в составе Танзании. С 2005 года у этой страны есть свой собственный национальный флаг, парламент и президент. Национальная сборная Занзибара не вошла еще в рейтинг ФИФА, но даже с ней россияне готовы были сыграть.

Следует напомнить, что решение российских властей полномасштабно вторгнутся в Украину, имело негативные последствия для спортивной сферы этой страны. От рф открестились практически все цивилизованные страны, которые не поддерживают террористов. УЕФА и ФИФА с февраля 2022 года отстранили представителей россии от своих турниров, в том числе и от ЧМ, ЧЕ и еврокубков.

Россия также не может принимать футбольные турниры на своей территории. Теперь ей приходится играть в товарищеских матчах против таких команд, как Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Иран, Ирак и Камерун, которые все еще соглашаются на спарринги.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ, СБОРНАЯ РОССИИ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

22.10.2026

21.10.2026

20.10.2026

Лучшие букмекеры

banner